Четверг, 09.05.2024, 11:18
Главная » 2021 » Декабрь » 10

10.12.2021г. в старшей группе No 6 "Непоседы" прошло интересное мероприятие. Воспитатели группы предложили детям создать своими руками теплый снег, который не будет таять в помещении группы. Ребята не понимали из чего можно создать снег, задавались вопросом: "Как его сделать, чтобы он был теплым и не растаял, ведь это может быть только на улице?" На помощь пришли педагоги, которые подсказали дошколятам как выйти из сложной ситуации. Используя пищевую соду и пенку для бритья, можно легко решить эту проблему.  После повторения техники безопасности дети с удовольствием принялись за работу. По окончании, воспитанники сделали вывод: если смешивать пену для бритья и соду в определенных количествах, то полученная масса легко прев ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

9 декабря в младших группах № 3 и № 4 дети посмотрели мультфильм "Уроки тетушки Совы-виды транспорта". Дети познакомились с общим понятием транспорт, узнали что транспорт бывает не только наземный, но и подземный.  Обогатили свой словарный запас словами метро, поезд, подземный переход. А так же повторили название машин специального назначения( скорая помощь, пожарная машина и т.д.) и для чего они нужны. После просмотра мультфильма дети обсуждали просмотренную информацию с воспитателем, активно отвечали на вопросы и были очень довольны просмотром мультфильма.

Просмотров: 57 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" 10.12.21. с детьми старших и подготовительных групп в честь дня прав человека было проведено мероприятие "Возьмемся за руки"- "Ребенок имеет право". В ходе мероприятия дети познакомились со своими правами: "Право ребенка на имя, отчество, фамилию"; "Право на образование"; "Права и обязанности ребенка"; "Право на защиту". Также были проведены игры и проблемные ситуации: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается -разрешается", "Не поделили игрушку", "Назови соседа ласково", "Рядом с тобой друг".  В конце мероприятия дети спели песню "Солнечный круг". Данное мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)