Четверг, 09.05.2024, 12:28
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Возьмемся за руки
Возьмемся за руки

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" 10.12.21. с детьми старших и подготовительных групп в честь дня прав человека было проведено мероприятие "Возьмемся за руки"- "Ребенок имеет право". В ходе мероприятия дети познакомились со своими правами: "Право ребенка на имя, отчество, фамилию"; "Право на образование"; "Права и обязанности ребенка"; "Право на защиту". Также были проведены игры и проблемные ситуации: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается -разрешается", "Не поделили игрушку", "Назови соседа ласково", "Рядом с тобой друг".  В конце мероприятия дети спели песню "Солнечный круг". Данное мероприятие оказалось интересным и познавательным. В итоге ребята усвоили, что нужно любить и уважать своих близких, друзей, окружающих.

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0