Четверг, 09.05.2024, 20:11
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Несовершеннолетний нарушитель ПДД
Несовершеннолетний нарушитель ПДД

В рамках мероприятий пятого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей" в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий педагоги МБДОУ "Детский сад" № 26 в игровой форме познакомили детей с историей правил дорожного движения, расширили представления о безопасном поведении на улицах города, закрепили знания детей о правилах дорожного движения и о назначении дорожных знаков. Воспитатели провели тематические беседы с использованием презентаций, обучающих мультипликационных фильмов, интерактивных викторин. С помощью игровых конкурсов, сюжетно-ролевых ситуаций, предложенных воспитателем для поиска верных решений по безопасному поведению на дороге, дети закрепили знания  о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте.

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0