Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2021 » Октябрь » 29

В рамках плана мероприятий  по проведению пожарной безопасности в детском саду, с детьми подготовительных групп была проведена беседа с розыгрыванием опасных ситуаций, с рассматриванием альбома "Пожарная безопасность".           В ходе беседы были рассмотрены опасные ситуации: "Осторожно-электроприборы", Эта спичка-невеличка". Дети познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар. Также ребята много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем, читали художественную литературу, отгадывали загадки, закрепили свои знания в дидактических играх по пожарной безопасности. В итоге, дети много узнали о пожарной безопасности, что поможет им в случае возни ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

В группе №3 «Смешарики» прошло занятие на тему «Юные пожарные». Дети узнали о новой профессии, узнали, кто такой пожарный и что он делает. Узнали, какими качествами обладает пожарный, что он смелый и мужественный. Внимательно рассмотрели пожарную машину, как она устроена и как при помощи пожарной машины пожарные тушат огонь. Вспомнили правила поведения при пожаре. А так же, узнали, что можно делать и что нельзя делать во время пожара, для самосохранения.

Просмотров: 71 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)