Понедельник, 20.05.2024, 13:42
Главная » 2021 » Октябрь » 04

В детском саду дети начинают конструировать с самого раннего возраста. В первой младшей группе «Сказка» воспитатели  проводят игры со строительным материалом. Прежде, чем начать конструирование, мы знакомим детей с самим изображаемым предметом, как в целом, так и с частями, объясняя их фактическое назначение. После прочтения сказки "Теремок" и просмотра иллюстраций малыши перешли к конструированию своего теремка. Ребятам  предлагаем поставить кубик на кубик - получится домик. Затем  все вместе построили двухэтажный домик. Каждая постройка обязательно обыгрывается. Благодаря конструированию развивается память, логическое мышление, пространственное воображение, мелкая моторика. Конструирование ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)