Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Октябрь » 21

21 октября в нашем детском саду состоялось первое заседание «Школы молодого воспитателя» по теме «Формирование предпосылок финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности детей дошкольного возраста». В форме презентационной площадки молодые педагоги смогли представить игры, изготовленные своими руками, по теме финансовой грамотности.

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

По плану мероприятий гражданской обороны, в средних группах педагоги провели игровую ситуацию по теме "Безопасность на воде".
Ребят ждали три станции.
Первая станция "Загадочная", где дети отгадывали загадки на водную тематику.
На второй станции "Выбери качество", ребята из перечисленных слов выбирали качества, которыми нужно обладать для спасения людей от гибели на воде.
На третьей, заключительной станции "Да или нет", дети примеряли на себя роль моряка, который все знает о воде. Он показывал картинки, а ребята говорили можно так делать или нет.
Ребятам понравилась игровая ситуация, а главное, они запомнили, что нельзя без взрослого ходить к воде и нужно быть осторожным. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)