Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2021 » Октябрь » 20

В рамках проведения месячника гражданской обороны в МБДОУ «Детский сад № 26» в старшей группе «Витаминки» воспитателем Машневой Г.А. был организован просмотр цикла детских передач по изучению правил безопасности по жизнедеятельности-«Аркадий Паровозов спешит на помощь». Воспитание безопасности у детей- одна из важнейших задач нашего образовательного учреждения. С первых дней пребывания в детском саду мы стараемся организовать работу так, чтобы к переходу в школу ребенок умел правильно оценить ту или иную ситуацию и владел навыками безопасного поведения в этих случаях.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе №1 «Витаминки», в рамках занятия по ознакомлению с окружающим миром, была проведена игра-викторина «Прощай, осень». Ребята рассказывали стихотворения, пели песни «Ласковая осень», «Осень постучалась к нам», отгадывали загадки о фруктах и овощах, осенних явлениях и предметах, разбирали пословицы и поговорки об осени, играли в подвижные и дидактические игры «Что растёт в огороде?», «Собери урожай», «Собери натюрморт», «С какой ветки детки?», «Совушка», состязались в конкурсе «Найди лишнее», «Осенние ассоциации». За правильные ответы ребята награждались осенними листьями. В конце мероприятия, пересчитав ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)