Понедельник, 20.05.2024, 10:31
Главная » 2021 » Октябрь » 06

Позади два месяца привыкания к детскому саду и друг к другу. Воспитатели  ясельной группы №11 "Сказка" делали все, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Использовали элементы телесной терапии (берем ребенка на руки, обнимаем, поглаживаем), рассказываем сказки, поем колыбельные перед сном, используем игровые методы взаимодействия с ребенком, создаем ребятам положительную установку на предстоящие режимные процессы. Проводим ежедневные беседы с родителями, которые вселяют в них уверенность, рассеивают беспокойство и тревогу за своего ребенка. И это дало отличные результаты- малыши смело, без слез идут в группу. Теперь это совсем другие дети, которые постигают азы вежливости, послушания. Как приятно видеть малы ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

5 октября учителя-логопеды Караблина О.В и Волкова В.А. провели открытое логопедическое занятие для педагогов. На занятии ребята отправились в сказочную страну Красивой речи, где выполняли различные увлекательные задания, помогал им в этом волшебный колокольчик, который указывал дорогу. Дети учились находить слово, отличающееся от других своей слоговой структурой, играли в различные игры, такие как: «Назови одним словом»; «Что лишнее»; «Назови признаки»; «Скажи наоборот»; «Выдели звук». Были предложены интересные динамические паузы. В заключении открытого занятия ребята вернулись со сказочной страны «Красивой речи» обратно в детский сад, с отличным настроением и желанием красиво и правильно говорить ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)