Понедельник, 20.05.2024, 10:19
Главная » 2021 » Октябрь » 01

30 сентября прошел интерактивный диалог образовательных организаций участниц инновационной площадки по естественнонаучной грамотности в онлайн формате. В рамках преемственности дошкольные учреждения обменялись с педагогами начального образования школ опытом по формированию у детей компетенций в области естественнонаучной грамотности. Свои разработки представили МБДОУ «Детский сад №26» и МОУ «Лицей № 1». В завершении интерактивного диалога педагоги обсудили идеи дальнейшего взаимодействия по направлению площадки и составили план совместных мероприятий на текущий учебный год.

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

01.10.2021 г., инструктор по физической культуре Симкало Т.В. и педагог Барабанова С.В. в подготовительной группе «Фантазеры» провели открытое спортивное мероприятие «Секрет здоровья». Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания: на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сделали гимнастику для глаз, походили с мешочком на голове по узким мостикам. Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя, как настоящие спортсмены.

Просмотров: 66 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках четвёртого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Детско дорожной безопасности  детей",  в нашем саду "Ладушка" с 27-29.09.2021г. прошёл конкурс онлайн стихов «Правила дорожного движения». Родители и гости нашей странички в контакте приняли участие в дружном голосовании и определили победителей.
Первое место заняла группа №4 Хохлова Кристина 2,5 года
Второе место заняла группа №2 Балайчик Ярослава 5 лет
Третье место заняла группа №5 Утукина Алиса 5 лет
Победители  и участники конкурса будут награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 119 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)