Понедельник, 20.05.2024, 14:17
Главная » 2021 » Сентябрь » 30

В рамках четвертого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей». 29 сентября 2021 года была проведена акция «Ярче всех». В целях повышения эффективности работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в нашем детском саду была проведена акция «Ярче всех». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

29.10.2021г педагог Истомина Е.В. провела открытую организованную образовательную деятельность, во второй младшей группе №4 «Гномики» на тему «Путешествие на ферму. В гости к ребятам забрел кот Васька, познакомившись с малышами, он решил их пригласить в гости к соей хозяюшке Марфушеньке-Душеньке. Добрая  хозяюшка встретила  малышей  на ферме, где малыши  в лёгкой, непринуждённой форме познакомились с домашними животными и птицами: коровой, свиньёй, овечкой, лошадкой и многими другими домашними животными и птицами. Дети старались  повторять название животных и активно звукоподражать им. Смогли оказать помощь хозяюшке в ухаживании за домашними животными. Это мероприятие способствовало тому, что дети в дос ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

30.09.2021. в средней группе «Ягодка» прошло открытое музыкальное НОД «Путешествие на облачке» под руководством музыкального руководителя Чебыкиной Т.И. Дети, совершая путешествие на облачке, искали солнышко. В поисках, ребята слушали музыкальную пьесу Д.Б. Кабалевского «Ёжик». Ребята с интересом участвовали в играх, отгадывали загадки, пели песенки. Закрепляли, длинные и короткие звуки, и одновременно проигрывая их на музыкальных колокольчиках. Воспитанники с удовольствием выполняли задания. НОД прошло очень познавательно. Ребята зарядились эмоциями на весь день!

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)