Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Сентябрь » 28

Осень в самом разгаре. Природа увядает, готовится к долгому зимнему отдыху. А ребята подготовительной группы «Почемучки» сажают землянику. Но не в саду, а прямо в группе! Однажды на утреннем круге одна из воспитанниц рассказала, что у бабушки дома ягода растёт в цветочных горшках. Всех детей очень заинтересовала эта новость. Так родился проект «Земляника для ребят». В процессе сбора информации «Почемучки» выяснили, что в комнатных условиях можно выращивать только землянику ремонтантных сортов. Подготовили всё необходимое, посадили землянику в горшочки и поместили на подоконник поближе к солнечному свету. Эксперимент завершится еще не скоро. А пока наши юные агрономы с заботой ухаживают за своими саженцами в ожидании сладких ягод ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)