Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Сентябрь » 16

Изучай в саду и в школе,
И запомни навсегда!
Что играть с огнём не надо:
Может к вам прийти беда!
Нужно правила всем знать
И на деле применять.
Дети являются маленькими исследователями и первооткрывателями.Когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допускать возникновения беды, и как поступить при угрозе возгорания. Прежде, чем вести с детьми разговоры о правилах противопожарного поведения, нужно рассказать им о причинах, по котором может возникнуть пожар. К ним относятся: Оставленные включенными электрические приборы; Неосторожное разведение огня; Неаккуратное обращение с фейерверками, хлопушками и т.д.. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления. Воспитатели подготовительной группы №5 «Ромашка» подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если случится пожар. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)