Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2021 » Сентябрь » 21

В рамках мероприятий по пропаганде правил дорожного движения 21.09.21 с детьми подготовительных групп были проведены мероприятия "Приключения в большом городе". В ходе мероприятий с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице "Как идём мы в детский сад", "Какие бывают автомобили", проводились беседы "Что такое дорога", "Что такое транспорт и как себя нужно в нем вести". Также проводились дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры "Собери машину", "Шофер автобуса", "Цветные автомобили". В результате, мероприятия прошли интересно и продуктивно. Ребята закрепили полученные ранее знания о поведении на дорогах и узнали ещё много нового и полезного.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дорожного движения с детьми среднего и старшего возраста были проведены мероприятия "Единый день БДД". В ходе мероприятий с детьми были организованы игровые, познавательные занятия, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок. Также с детьми проводились тематические беседы: "Правила поведения на дороге," Безопасность на улице"," Дорожные знаки"," Виды транспорта".                        Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно и познавательно, дети показали свои знания и умения.

Просмотров: 89 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Как известно, осень богата урожаем. Знают об этом все, как взрослые ,так и дети.
С 13.09 по 17.09 в детском саду прошла выставка на тему: "Дары осени". Ребята в возрасте от 3 - х до 7-лет, не упустили возможность и поучаствовали в этой выставке. Ребята мастерили от всей души и с любовью. Подделки были от самых простых из сухих листьев, до огромных композиций из природного материала. Все ребята остались довольны, ведь они каждый день смогут любоваться на своими подделками&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)