Понедельник, 20.05.2024, 14:40
Главная » 2021 » Сентябрь » 14

14 сентября 2021 г. в рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, воспитателями группы №8 «Капелька» и №2 «Ягодка», было проведено увлекательное путешествие  «Пират на большой дороге», которое прошло на специально оборудованной площадке на территории нашего детского сада по ПДД. Целью данного мероприятия явилось развитие умений детей переходить дорогу только со взрослыми, в строго отведенных местах и на зелёный сигнал светофора. Ребята продолжили знакомство с главным помощником на дороге «Светофором» и его сигналами, со знаком «Пешеходный переход» и его назначением, а еще смогли продемонстрировать, как правильно переходить дорогу.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы №12 «Пчелка» совершили увлекательную экскурсию в осенний парк, с целью усвоения представлений о осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили названия деревьев, кустарников, наблюдали за птицами, слушали и учились различать звуки природы. Путешествие стало не только увлекательным, но и познавательным приключением для воспитанников. С большим удовольствием дети побегали на воздухе. Такие прогулки – экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

Просмотров: 79 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)