Понедельник, 20.05.2024, 10:32
Главная » 2021 » Сентябрь » 10

10 сентября в средней группе № 2 учителя-логопеды Караблина О.В. и Волкова В.А. провели музыкально-логопедическое мероприятие. При использовании данного мероприятия преследуются разнообразные цели - расширение словаря детей, постановка и автоматизация звуков, развитие фонематического восприятия. В ходе музыкально – дидактических игр можно отрабатывать артикуляционные, мимические и голосовые упражнения. Все виды логоритмических игр, упражнения предлагаются детям в сочетании с какой – либо ритмической основой: под музыку, под счёт или словесное, или чаще стихотворное сопровождение. Регулярные музыкально-логопедические мероприятия способствуют нормализации речи детей вне зависимости от вида речевого нарушения.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)