Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Сентябрь » 22

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы педагогов МБДОУ «Детский сад №26". Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. 22.09 2021 г в рамках недели безопасности дорожного движения состоялась викторина, организованная педагогами группы №2 и №8, "Знатоки дорожных правил" с участием команды "Зеленый свет" и команды "Светофорик". Мероприятие прошло под девизом "Азбуку дорожную знать каждому положено". Воспитанники соревновались в быстроте ответов, смекалке и знаниях главных правил поведения на проезжей части и в общественном транспорте, в автомобиле и на троту ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении, продолжая расширять и закреплять знания о правилах дорожного движения, прошел тематический день: «Как у наших у ворот, очень важный знак живет». В гости к ребятам приходил работник дорожной инспекции, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)