Четверг, 09.05.2024, 21:35
Главная » 2021 » Июнь » 18

17 июня в группе №12 прошел конкурс рисунков на асфальте «Самый лучший день!». В этот день дети отгадывали загадки, научились рисовать лабиринты, провели подвижную разминку на цветных дорожках и с большой радостью цветными мелками нарисовали летние картинки: цветы, бабочки, солнце, речку. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Рисовать мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. И н ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

С виду грозный и серьезный,

Очень важный светофор

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 18 июня 2021 года, в нашем детском саду прошел летний праздник по пожарной безопасности «Юный друг пожарных», в ходе которого дети, совместно со старухой Шапокляк, закрепили знания о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Кульминацией праздника стала игра с Шапокляк «Кто быстрее сообщит о пожаре», где дети по очереди подбегали к телефону называли имя, фамилию и адрес проживания. Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

17  июня у детей младших групп прошло развлечение с целью закрепления правил пожарной безопасности. На прогулочном участке ребята повстречали Кошку из сказки, у которой сгорел дом. Ребята рассказали кошке о том, что огонь может не только навредить, но и принести пользу, если знать, как правильно с ним обращаться. Так же дети научили Кошку, как вызывать пожарных по телефону в случае возникновения пожара. А еще тушили воображаемый пожар песком и при помощи пожарной машины. Вот так весело и с пользой малыши провели время на прогулке. А Кошка обещала пригласить своих новых друзей в новый дом на новоселье!

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)