Четверг, 09.05.2024, 14:10
Главная » 2021 » Июнь » 18 » ЮНЫЙ ДРУГ ПОЖАРНЫХ
ЮНЫЙ ДРУГ ПОЖАРНЫХ

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 18 июня 2021 года, в нашем детском саду прошел летний праздник по пожарной безопасности «Юный друг пожарных», в ходе которого дети, совместно со старухой Шапокляк, закрепили знания о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Кульминацией праздника стала игра с Шапокляк «Кто быстрее сообщит о пожаре», где дети по очереди подбегали к телефону называли имя, фамилию и адрес проживания. Ребятам очень понравился праздник, было очень познавательно и интересно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0