Четверг, 09.05.2024, 12:01
Главная » 2021 » Июнь » 11

Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Для ребятишек группы № 13 лето началось с наблюдения за цветами, произрастающими на территории детского сада. Вместе с воспитателем они еще раз закрепили знания о строении цветов, их окраске, о форме лепестков. Во время наблюдений мы провели беседу о том, что за цветами надо ухаживать: рыхлить, поливать, убирать сорняки. А самое главное в ходе таких наблюдений воспитанники учатся различать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Воздух занимает главную, значимую роль в жизни человека. Его нельзя увидеть, потрогать, но он присутствует во всем, что нас окружает. Поэтому, мы, взрослые, должны помочь детям понять его значимость, его свойства. Детям тяжело принять то, что нельзя увидеть и потрогать.                                                                                            В рамках летне-оздоровительного проекта « Алиса в стране чудес» воспитатели группы №2,№8 ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках пилотной площадки по естесственно-научной грамотности 11.06.2021г. старший воспитатель Киселёва С.И. и воспитатель Барабанова С.В. в Доме Учителя провели городской интеллектуальный батл "Умникум", целью которого было повышение профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования в вопросах формирования основ естественнонаучной грамотности дошкольников.
Педагогам были представлены теоретические аспекты формирования естественнонаучной грамотности детей дошкольного возраста: основные естественнонаучные компетенции обучающихся и индикаторы их оценивания.
Участники научились ставить проблемные вопросы, разрабатывать контекстные задачи и искать пути их решения.
Проводя рефлексию, организаторы и участники батла пришли к ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

11.06.2021г., в рамках летнего проекта «Алиса в стране чудес», среди старших дошкольников была проведена квест-игра «Письмо от Алисы». Ребятам пришло письмо из страны чудес, в котором Алиса просила у них помощи. В ее стране было пасмурно, так как солнце было заколдовано и не светило. Чтобы солнце засветило ярко ребятам нужно было выполнить ряд заданий и за каждое выполненное задание команда получала лучик. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Игра была яркой и запоминающейся, создавала атмосферу дружбы, взаимопонимания. В конце ребята собрали все лучики и помогли солнцу засветить.  Все участники получили ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)