Четверг, 09.05.2024, 16:03
Главная » 2021 » Июнь » 11 » Воздух и его свойства
Воздух и его свойства

Воздух занимает главную, значимую роль в жизни человека. Его нельзя увидеть, потрогать, но он присутствует во всем, что нас окружает. Поэтому, мы, взрослые, должны помочь детям понять его значимость, его свойства. Детям тяжело принять то, что нельзя увидеть и потрогать.                                                                                            В рамках летне-оздоровительного проекта « Алиса в стране чудес» воспитатели группы №2,№8 провели квэст игру «Воздух и его свойства», целью которого, является знакомство со способами исследования обьектов окружающей среды.Ребята и воспитатели решили выяснить, можно ли увидеть и почувствовать воздух? Оказывается, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, он легкий и прозрачный, и необходим всем живым организмам на нашей планете. Сколько было радости в детских глазах во время игры «Пузыри в стаканчике», упражнении « Ветер», игры с мыльными пузырями. Дети узнали много нового, интересного и полезного. Известно, что информация усваивается прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам.

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0