Пятница, 10.05.2024, 01:40
Главная » 2021 » Июнь » 15

Именно в детстве происходит формирование нравственных качеств и любви к Родине. Ребята знакомятся с красотой родных мест, обычаями своего народа через живопись, музыку, литературу.  В канун праздника Троицы дошкольники познакомились с обрядами своего народа: почему предки почитали русскую красавицу, украшали дом веточками березы, водили хороводы вокруг белоствольной красавицы. А пришедшие на праздник Леший и Заря-зарница вспомнили с ребятами фольклорные народные игры. Одной из задач мероприятия стало научить ребят бережно относиться к природе, умение замечать ее ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Лето - чудесная пора для отдыха, развлечений и укрепления здоровья. Как заботиться о здоровье, накопить силы дошколятам рассказали персонажи, пришедшие на праздник - клоуны  Тёпа и Клёпа, которые поиграли с детворой в спортивные игры, а их подружка – Ириска провела с детьми музыкальную спортивную разминку. Целью мероприятия было показать ребятам, как соблюдать технику безопасности при катании на велосипедах и самокатах, а также закрепили правила безопасности во время игр на улице. Персонажи загадали ребятам загадки о спорте, выслушали приготовленные детворой стихи о лете и позитивно ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

15 июня в группе № 3 и № 4 проведена игровая ситуация на тему "Опасные ситуации на улице". Цель которой состояла в формировании представлений детей об улице, проезжей части и тротуаре, умении вести себя на данной территории согласно правилам дорожного движения. В форме игры дети и воспитатель разбирали ситуации поведения на пешеходном переходе, закрепляли знания о том,  как нужно правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Узнали такие понятия как тротуар, пешеходный переход, сигнал светофора,  заодно закрепив знания цветов - красный, жёлтый зеленый. Дети были очень рады такой игре и с большим удовольствием, беря друг друга за ручки, шагали через импровезированную проезжую часть.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)