Пятница, 10.05.2024, 00:56
Главная » 2021 » Июнь » 07

В наши дни лепка из солёного теста стала очень популярным занятием. Воспитанники средней группы №6 «Непоседы» с огромным удовольствием систематически работают этим эластичным и ярким материалом. Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка; способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики; развивает воображение, пространственное мышление; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Занятия способствуют развитию психических процессов, накоплению позитивных впеча ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Все чаще становится, очевидно, что в нашем обществе возникла новая проблема в воспитании детей – проблема воспитания толерантности. Толерантность проявляется в принятии другого человека таким, каков он есть, уважении другой точки зрения, сдержанности к тому, что не разделяешь, понимании и принятии традиций, культуры. 3 июня 2021 года прошло заседание родительского клуба «Ладушкины ладошки» на тему «Развитие толерантности у родителей и детей». Педагог-психолог Коваленко Т.Ю. и воспитатель Сидорова Е.Г. рассказали родителям о качествах толерантного человека, совместно с родителями решали проблемные ситуации «Как бы вы поступили», играли в игры «Линейка», «Волшебное озеро», «Кубик толерантности». Заседание клуба прошло интересно и познавательно. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)