Пятница, 10.05.2024, 01:21
Главная » 2021 » Июнь » 7 » Лепка из соленого теста
Лепка из соленого теста

В наши дни лепка из солёного теста стала очень популярным занятием. Воспитанники средней группы №6 «Непоседы» с огромным удовольствием систематически работают этим эластичным и ярким материалом. Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка; способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики; развивает воображение, пространственное мышление; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Занятия способствуют развитию психических процессов, накоплению позитивных впечатлений от пребывания в детском саду. Выполненные изобразительные шедевры становятся не только украшением выставки творческих работ группы, но и легко могут стать оригинальным подарком своим близким. И эти поделки по своему уникальны и неповторимы.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0