Четверг, 09.05.2024, 16:13
Главная » 2021 » Июнь » 16

16 июня в первой младшей группе № 7, учителя-логопеды Караблина О.В. и Волкова В.А.провели для детей логоритмику. У малышей проходит адаптационный период и педагоги им в этом помогают с помощью логоритмических упражнений. Развитие двигательной сферы малышей в сочетании с музыкой и словами позволяет реализовать комплекс образовательных целей: развитие общей и мелкой моторики; формирование правильного дыхания; способность ориентироваться в пространстве; помогает выработать точные скоординированные движения, связанные с речью способствующие становлению фонематического слуха. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Просмотров: 119 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

С 14 по 20 июня в социальных сетях проходит всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День отца».

Организатором Акции выступает Фонд Андрея Первозванного при поддержке заслуженной артистки Российской Федерации, общественного деятеля, председателя Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой и российского путешественника, писателя, художника Федора Конюхова.

Всем участникам предлагается вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

16 июня в группе "Капелька" педагоги провели мастер - класс для родителей на тему: "Учимся играть с детьми". С появлением в современном мире разнообразных гаджетов, дети совсем разучились играть дома в простые игры.  Мастер - класс начался с необычной игры - задания, узнав, тем самым присутствует ли игра в их доме. Так же разобрали некоторые ситуации, итог которых, что игра является необходимым средством для полноценного развития ребёнка. Рассказали родителям, что развивает игра. В конце педагоги подготовили для родителей памятки "Игры по дороге в детский сад".

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Росводресурсы при поддержке Минприроды России объявляют о старте эколого-просветительского общероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли». Регистрация участников и прием работ открылась на сайте www.рисуюводу.рф.

«Всё, что есть в природе – невосполнимо. Поэтому так важно как можно раньше заложить ценности бережного отношения к окружающей среде и воде, как основе всего живого. Эколого-просветительские проекты Росводресурсов – механизм, который вовлекает молодежь в природоохранную политику. Сегодняшние малыши, школьники и студенты – потенциал страны. И творчество порой помогает принимать нестандартные решения. А условия глобального изменения климата требуют новых подходов и всеобщей включенности», – прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

В 2021 году творческие работы, выполненные в любой художественной технике, ждут по 8 номинациям: «Водный комикс», «Водные профессии б ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)