Четверг, 09.05.2024, 22:52
Главная » 2021 » Июнь » 10

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Пребывание детей на улице имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Большее количество времени отведено игровой деятельности на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.

Просмотров: 95 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации педагога является возникновение синдрома профессионального выгорания. 9 июня 2021г. педагог-психолог Коваленко Т.Ю. провела мероприятие для педагогов «Мы вместе». В ходе самодиагностики воспитатели оценили степень подверженности эмоциональному выгоранию, а игры «Комплимент с плюсом», «Сто мячей», способствовали сплочению педагогического коллектива. Для снижения эмоционального напряжения для педагогов подобран комплекс упражнений «Воздух – желе - камень», «Улыбка», «Ассоциации».

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)