Четверг, 09.05.2024, 14:38
Главная » 2021 » Июнь » 15 » опасные ситуации на улице
опасные ситуации на улице

15 июня в группе № 3 и № 4 проведена игровая ситуация на тему "Опасные ситуации на улице". Цель которой состояла в формировании представлений детей об улице, проезжей части и тротуаре, умении вести себя на данной территории согласно правилам дорожного движения. В форме игры дети и воспитатель разбирали ситуации поведения на пешеходном переходе, закрепляли знания о том,  как нужно правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Узнали такие понятия как тротуар, пешеходный переход, сигнал светофора,  заодно закрепив знания цветов - красный, жёлтый зеленый. Дети были очень рады такой игре и с большим удовольствием, беря друг друга за ручки, шагали через импровезированную проезжую часть.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0