Четверг, 09.05.2024, 19:04
Главная » 2021 » Июнь » 18 » Красный, желтый, зеленый
Красный, желтый, зеленый

С виду грозный и серьезный,

Очень важный светофор

С перекрестка, с перекрестка

На меня глядит в упор

Все, что хочет он сказать,

Я умею, я умею по глазам его читать!

Различать ты должен ясно-

Цвет зеленый, желтый, красный.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения данных правил. По плану мероприятий по пропаганде правил дорожного движения для детей средних групп №2, №8 воспитатели провели развлечение «Красный, желтый, зеленый». Воспитанники в игровой форме показали для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того, ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, играли в игру «Собери светофор» В ходе мероприятия все получили положительные эмоции. Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге!

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0