Четверг, 09.05.2024, 15:28
Главная » 2021 » Февраль » 17

17.02.21 года в рамках проекта «Будь здоров малыш» в средних группах №7, №6, №12 и младших группах №10, №2, №11 прошло игровое упражнение «Веселое умывание». Ведь соблюдение чистоты тела и поддержание порядка это самое важное для здорового образа жизни. Научить детей умываться и пользоваться полотенцем дело не из простых. Для создания интереса у детей используются различные методы и приемы, направленные на эффективное овладение процессами умывания, что бы процесс умывания был интересной и увлекательной игрой, умывание сопровождается шуточными стихотворениями или потешками такими как например: «Чистая водичка моет мое личико». После чтения таких потешек дети с удовольствием умываются.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. В рамках плана в детском саду проходит месячник мероприятий  по пожарной  безопасности. Во вторых младших группах № 2 и № 11 воспитатели Богданова Е.Н, Лазаренко С.А,и  Барабанова С.В провели мероприятия «Опасно-безопасно». Дети слушали сказку «Кошкин дом», рассматривали плакаты по противопожарным правилам. После просмотра плакатов, ребятам предлагались проблемные ситуации. Сообща дети находили выход и решали их. Теперь каждый малыш детского сада «Ладушка» знает, что в случае опасности, нужно громко кричать и звать на помощь взрослых. А вот прятаться под кровати и в шкафы во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Ребят  подготовительной группы №  8 на утренней прогулке ждал - Снеговик. Для детишек это стало  неожиданностью, а сюрприз для них подготовили педагоги: инструктор по физической культуре - Н.Н. Захарова и педагог дополнительного образования  - Д.А. Желтобрюхова. Мероприятие проходило в рамках сотрудничества по наставничеству, не только с пользой для дошколят,  но и помочь раскрытию своих  актерских способностей педагогу, чей творческий путь только начался. Детям были предложены спортивные игры, для развития выносливости, быстроты, ловкости, находчивости. Ребята расширили представление о зимних видах спорта, Снеговик предложил ребятам интересные, замысловатые з ... Читать дальше »