Пятница, 10.05.2024, 01:31
Главная » 2021 » Февраль » 02

В группе № 10 "Радуга", воспитатель Ланина Е.С. познакомила малышей с "Народной игрушкой". В рамках этой темы, дети узнали, что такое народная игрушка, чем она отличается от других игрушек. Играя с матрешкой, неваляшкой, деревянными и глиняными свистульками, дети приобщаются к традициям и культуре своего народа, развивают коммуникативные навыки, стремятся вступать в общение, радуясь совместным активным движениям. Особый интерес у малышей вызвали яркие матрешки и свистульки, с их различным звучанием.

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана работы​ математической группы на уровне ДОО,​ воспитатель Шромова​ Е.Б. провела​ викторину для детей старшего дошкольного возраста на тему "Путешествие с Рубликом​ в страну экономики". К ребятам группы № 4 «Гномики»​ приходил​ помощник Рублик,​ который предложил поиграть ​ с ним,​ разделившись​ на команды​ ​ "Финансистов" и "Банкиров". Детям было​ предложено​ найти​ сказки, в которых​ продавалось что-либо,​ зарабатывалось,​ обменивалось, на что Рублик получал четкие и верные ответы дошколят. В​ конце викторины были подведены итоги - победила дружба. Помощник​ Рублик поблагодарил ребят за участие​ и подарил​ всем монетки, номиналом 5 рублей, для создания своих игр. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Разве можно представить «Кладовую Нефтюши» без опытов и экспериментов, конечно же нет. Вот и ребята из подготовительной группы №3  «Смешарики» добрались до этого царства, в котором их ждало много  удивительных открытий. Благодаря Нефтюши, являющейся для наших ребят не только гидом, но и лучшим другом, они смогли провести интересные эксперименты, раскрывая многие секреты нефти. Узнали  об удивительных веществах, которые появляются благодаря этой драгоценной жидкости. А еще маленькие исследователи отсняли интересный видеоролик «История нефти  глазами детей».

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)