Четверг, 09.05.2024, 14:34
Главная » 2021 » Февраль » 09

Ни для кого не секрет, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. И одним из наиболее ценных, в педагогическом смысле, методов обучения и воспитания считается дидактическая игра. Педагоги детского сада №26 «Ладушка» в рамках проекта «Будь здоров, малыш!» с помощью дидактических игр таких, как «Что перепутал художник?», «Разложи по порядку», «Собери пирамиду здоровья» закрепили знания о том, что такое человек и как работают внутренние органы человека. С помощью игр, наблюдений, бесед между воспитанниками и педагогами, дети приобрели новые знания об организме человека. И это важно для их разностороннего развития. < ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Любопытство дошкольников, их желание постоянно открывать что то новое часто сталкивает их с реальной опасностью. Так, по статистике из ста пожаров десять происходит по вине детей.Конечно это вызывает тревогу.Поэтому в детском саду педагоги уде ляют немалое внимание теме пожарной безопасности.
В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в группах 6,7,12 с воспитанниками была проведена беседа "Осторожно, беда!" В ходе беседы и на примере ярких картин на которых изображен огонь, ребята узнают о причинах возникновения пожара, о том, что происходит от неправильного обращения человека с огнем,   и что во время возникновения пожара необходимо вызывать пожарную службу по номеру "01" В итоге беседы у ребят сформ ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)