Четверг, 09.05.2024, 11:46
Главная » 2021 » Февраль » 12

Игра – ведущий вид деятельности в детском саду. Дети, играя, учатся вежливости, аккуратности, гигиене тела, заботе о своем здоровье. Именно активный образ жизни, хорошие поступки, посильная помощь взрослым и друзьям помогает человеку сохранить свое здоровье на долгие годы. О том, как в старину наши предки заботились о своем здоровье и вели домашнее хозяйство, ребята старшей группы № 4 познакомились через НОД с инструктором по физической культуре Захаровой Натальей Николаевной. Целью образовательной деятельности стало - расширить представления ребят о народных играх-забавах, их самобытностью и колоритом. Дошкольники учились седлать лошадь, скакать галопом, преодолевать препятствие &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции «Сохраним птиц - сохраним лес» 10.02.21 г. в подготовительных группах № 1, № 3, № 8 была проведена викторина «Зимующие птицы». Целью данного мероприятия явилось воспитание у детей доброго отношения к природе, побуждение детей к проявлению милосердия, доброты и заботы о птицах в зимний период. В начале игры ребятам было дано задание разделится на две команды и придумать себе название. После чего команды «Синички» и «Воробушки» устроили настоящий мозговой штурм, где отгадывали различные загадки, участвовали в конкурсах: «Собери картинку», «Чей хвост», «Кто лишний», «Угадай по описанию», «Кого чем угостим?», «Составь слово». В конце викторины как всег ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)