Четверг, 09.05.2024, 21:25
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Народные игры
Народные игры

Игра – ведущий вид деятельности в детском саду. Дети, играя, учатся вежливости, аккуратности, гигиене тела, заботе о своем здоровье. Именно активный образ жизни, хорошие поступки, посильная помощь взрослым и друзьям помогает человеку сохранить свое здоровье на долгие годы. О том, как в старину наши предки заботились о своем здоровье и вели домашнее хозяйство, ребята старшей группы № 4 познакомились через НОД с инструктором по физической культуре Захаровой Натальей Николаевной. Целью образовательной деятельности стало - расширить представления ребят о народных играх-забавах, их самобытностью и колоритом. Дошкольники учились седлать лошадь, скакать галопом, преодолевать препятствие – болотные кочки, попадать в малое отверстие (дупло) без промаха. Ребята узнали о хороводных играх, народных песнопениях.

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0