Четверг, 09.05.2024, 11:36
Главная » 2021 » Февраль » 10

Какое прекрасное время года - зима! На улице так красиво - снег искрится под яркими лучами солнца, снежинки кружатся в красивом вальсе и медленно падают. Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. В нашем детском саду в средней группе № 12 «Пчелка» прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. На снегу они рисовали цветной водой из пластиковых баночек разные рисунки: снежинки, снеговик ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021г. по плану мероприятий по пропаганде ПДД с воспитанниками средних групп №6, №7, №12 были проведены беседы "П", "Безопасность на дорогах" и "Регулировщик", что способствовало формированию знаний детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города и необходимости их соблюдения. Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезн ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В младшей группе № 10 «Радуга», в ходе просмотра иллюстраций, связанных с огнём, дети узнали о возможных пожарах, получили информацию о том, что огонь бывает большой и маленький, добрый и злой, а так же как вести себя и что делать если случился пожар. В ходе беседы дети узнали, что при неосторожном обращении с огнем он из верного друга превращается в коварного беспощадного врага, который за считанные минуты уничтожает всё вокруг.

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)