Пятница, 10.05.2024, 01:47
Главная » 2021 » Февраль » 16

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и детям. Иногда именно ребята становятся инициаторами и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Пробуждение является одним из важнейших моментов, способствующих нормальному протеканию жизненно важных процессов для ребёнка. Основной целью гимнастики после дневного сна является- поднятие настроения и мышечного тонуса с помощью физических упражнений. Гимнастика необходима для обеспечения детям плавного перехода от сна к бодрствованию, подготовке к активной деятельности. Детям группы № 13 зарядка доставляет огромное удовольствие.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя обойтись. В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних «Я - законопослушный гражданин» в старших группах была проведена беседа «Ответственность за нарушение ПДД пешеходом». В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения. Такие мероприятия прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество нарушений ПДД ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)