Четверг, 09.05.2024, 09:56
Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Животные Севера
Животные Севера

В старшей группе №12 «Пчелка» с 29 ноября по 17 декабря проходил детско-взрослый проект «Животные Севера». Ребята познакомились с разнообразием животного мира северного полушария. В течение всего проекта дети обсуждали характерные особенности, повадки животных, придумывали истории о них. Свои знания ребята закрепляли через дидактические игры: «Назови ласково», «Найди тень», «Четвертый лишний», «Чей малыш?», «Кто, что ест?». Воспитатели Жоголева Т.А. и Желтобрюхова Д.А. показали детям презентацию о животных севера, где дети отгадывали загадки, играли в игру «Кто лишний?». Наши дети очень любят мастерить своими руками, поэтому для них мы подготовили материал для конструирования из бумаги белого медведя. Дети с радостью изготавливали животных. К концу проекта ребята совместно с воспитателями изготовили энциклопедию «Животные Севера» с иллюстрациями животных, кратким описанием о животном, дидактическими играми, загадками, стихами.

Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0