Четверг, 09.05.2024, 09:32
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Улица неожиданностей
Улица неожиданностей

В рамках проекта по ПДД "Дорожная азбука" в средних группах воспитатели провели развлечение на тему: "Улица неожиданностей".
Ребята отправились в путешествие по улицам нашего города, чтобы вспомнить, для чего нужны знаки дорожного движения и почему они стоят именно на тех местах, где их установили.
С помощью разрезных картинок, дети узнали, что они поедут на автобусе по городу. Первое задание для ребят, починить свотофор. Второе задание, отвезти всех пассажиров, с помощью игры "Остановка общественного транспосрта". И третье задание, нужно вернуться в детский сад.
Все ребята справились со всеми заданиями и научились правильно переходить дорогу.
А для закрепления, полученных знаний, воспитатели показали детям мультфильм "Дорожная азбука"

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0