Четверг, 09.05.2024, 13:54

И увидела подруг

Отвлеклась на три минуты

И забыла про утюг.

Тут уж дело не до шутки,

Вот что значит – три минутки:

Ленты нет, кругом угар,

Чуть не сделался пожар.

(Б. Миротворцев)

Наступает момент, когда родители понимают, что ребенок подрос и его можно оставлять дома одного. Российским законодательством четкие возрастные границы, когда ребенок может оставаться дома один, не установлены. Этот вопрос находится в зоне ответственности родителей. В нашем детском саду большое внимание уделяется данной проблеме. Вот и с детьми младшего возраста воспитатели провели беседы о том, как вести себя, если ты остался дома один без взрослых. Про опасность, которая может «скрываться» в бытовых электроприборах.

Необходимо со всей серьезностью объяснить детям, чего нельзя делать и какими последствиями может обернуться непослушание. Целью бесед было обобщать и расширять знания детей об электричестве и его использовании, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту

Просмотров: 72 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0