Четверг, 09.05.2024, 22:51
Главная » 2021 » Декабрь » 27 » наше тело
наше тело

Путешествие в организм человека»

Это глазки, чтобы видеть,

Это ножки, чтобы прыгать.

Это ушки, чтобы слушать,

Это ротик, чтобы кушать.

Это ручки, чтобы брать

И мамулю обнимать!

Начиная примерно с 2 лет, ребенок начнет интересоваться тем, как выглядит его тело: из чего оно состоит. Пока что интерес ограничивается внешним строением. Части тела: для чего нужна каждая из них? Основные малыш наверняка уже знает.

В младшей группе детского сада педагоги будут закреплять с малышами эти знания на занятиях.

Вот и в нашем детском саду с детьми младшего возраста педагоги провели мероприятия о том, как же важны все части нашего организма. Детям с самого детства необходимо объяснять о том, что нужно заботиться о своём организме, чтобы всегда быть здоровыми и крепким!

Целью бесед было формирование знаний о том, что организм человека единая система, от которой зависит работа всех органов человека.

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0