Понедельник, 20.05.2024, 09:57
Главная » 2021 » Май » 28

Каждый ребенок каким бы он ни был, - это прежде всего уникальная личность. И, не смотря на особенности развития, он имеет равные с другими детьми права. Мы всегда должны понимать, что дети с ограниченными возможностями – это просто дети, которым нужна забота, понимание. Педагогическая толерантность - способность понять и принять ребенка таким, какой он есть, видя в нем носителя иных ценностей, логики, мышления, иных форм поведения. Воспитывать у сверстников толерантное отношение к детям ОВЗ. В детском саду «Ладушка» в конце мая подводились итоги работы рабочей группы «Добрая планета». Для формирования умения уважительно и внимательно относиться к сверстникам, желание прийти на помощь другу, умение по-настоящему дружит ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)