Понедельник, 20.05.2024, 10:19
Главная » 2021 » Май » 25

Ребята группы № 2 "Ягодка" познакомились с необычным гостем, с гигантской улиткой Ахатины. Воспитатели Богданова Е. Н и Лазаренко С. А рассказали о строение улитки, что длинные рожки на макушке - это глаза. Улитка Ахатина отличается от обычной улитки её внушительными размерами, она может достигать размера больше ладони взрослого человека. Ахатины считаются самыми умными улитками, у них хорошо развиты условные рефлексы. Наши малыши были в восторге. Они смогли её рассмотреть, подержать на руках, по кормить огурчиком, понаблюдать как она передвигается. После ребятам были предложены раскраски. Очень важно поддержать и сохранить яркие детские впечатления, научить детей видеть красоту и разнообразие природы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)