Понедельник, 20.05.2024, 14:18
Главная » 2021 » Май » 19

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. 19 мая прошла встреча с сотрудником полиции по теме «Моя профессия – полицейский». Дети задавали интересующие их вопросы, закрепляли знания о полиции, правила поведения на проезжей части. Ребята с интересом слушали рассказ о службе в полиции, такие встречи очень нужны детям. В завершении мероприятия провели блиц-опрос.

Просмотров: 79 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения в старших группах, было проведено мероприятие в формате игровой ситуации "Катание на велосипедах, самокатах и роликах". С целью популяризации использования средств индивидуальной защиты.

Сначала с детьми была проведена беседа о правилах катания на велосипедах, самокатах и роликах, разобраны опасные ситуации, которые поджидают детей при катании на этих видах транспорта, после чего педагоги продемонстрировали ребятам  средства защиты для езды на велосипеде, самокате и роликах. В процессе катания ребята вспомнили дорожные знаки "Велосипедная дорожка",  "Конец велосипедной дорожки", «Движение на велосипеде запрещено», «Пересечение с велосипедной дорожкой». Затем у ребят возн ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)