Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2021 » Май » 14

С детьми старших и подготовительных групп  инструктором по физической культуре Н. Н. Захаровой были организованы игры-эстафеты на свежем воздухе . Эстафеты подобраны с учетом ранее пройденного программного материала в области "физическое развитие".Целью проведения игр  было не только выявление физических навыков у дошкольников, но и формирование взаимовыручки,  сплоченности,  сопереживания за свою команду,  умение слаженно действовать в коллективе.
Ребята показали свои скоростные способности,  в парных эстафетах,  целеустремленность к завоеванию победных очков. Получили заряд бодрости духа  и хорошего настроения.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Наш друг — Светофор!
Светофор сказал нам строго:
- Осторожно, здесь дорога!
Не играйте, не шалите.
Просто стойте и смотрите.
В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения во вторых младших группах № 2 «Ягодка» и № 11 «Сказка», прошло мероприятия: Наш друг — Светофор! Воспитатели Богданова Е.Н и Лазаренка С.А провели беседу с детьми «Для чего нам нужен светофор? Дети дружно отвечали на вопросы, отгадывали несложные загадки, слушали весёлые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Собери светофор». А в конце ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правила ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Шахматы- это эффективная модель для формирования у ребёнка механизма «действия в уме», что является важным фактором развития интеллекта. Играя в шахматы, ребята учатся самостоятельно мыслить и принимать решения. Игра в шахматы организует чувства ребёнка , его нравственные качества ,воспитывают характер и силу воли. Ребята группы №5 «Ромашка» очень любят играть в шахматы, ведь это не только интересно, но и полезно.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Насекомые" с детьми старшей группы № 9 "Звездочка" было проведено развлечение "Какие разные эти насекомые".

В ходе развлечения дети отгадывали загадки, играли в подвижные и спортивные игры: "медведь и пчёлы"; "Поймай комара", "Запасливый муравей". С помощью волшебного цветка превращались в бабочек, жуков, мотыльков, кузнечиков. Затем с ребятами была проведена игра- драматизация сказки "Муха-цокотуха". После "спасения" мухи от злого паука дети веселились и танцевали. На прогулке ребята наблюдали за насекомыми, изучали их, в итоге получили много впечатлений и знаний о мире насекомых.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Утром, вечером и днем будь осторожнее с огнем!

Спички не трогай! Не подходи к утюгу! Обожжешься! К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Детей как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек или замыкания электроприборов.. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. В связи с этим в подготовительной группе "Капелька" проходят регулярные мероприятия в непринужденной игровой форме. Ситуативные обсуждения (решение проблемы, нахождение вариантов решения, ситуативное обыгрывание). Таким образом углубляем знания детей о роли огня в жизни человека, рассматриваем разные ситуации, обсуждаем какие правила противопожарной безопасности необходимо соблюдать. благодаря таким мероприятиям, мы сохраняем жизнь и здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

14.05.2021 г. в подготовительной группе №4 «Гномики», была проведена беседа о «Летних видах спорта». Цель этой беседы способствовать закреплению знаний детей о летних видах спорта, развитие интереса и желания заниматься спортом. Педагог по физической культуре Симкало Т.В. с увлечением рассказала детям о разных видах спорта, спортсменах, соревнованиях и болельщиках, подкрепляя беседу демонстрационным материалом. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, делясь своими достижениями в спорте. В завершении увлекательной беседы ребята для себя сделали следующий вывод, что занятия спортом являются неотъемлемой частью в жизни человека, следящего за своим здоровьем.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)