Понедельник, 20.05.2024, 09:58
Главная » 2021 » Май » 06

В последнее время все меньше уделяется внимание духовно нравственным ценностям – доброте, вниманию, заботе о близких, взаимовыручке, взаимопомощи. Порой дети не умеют объективно оценивать свои поступки и поступки близких. Поэтому в подготовительных группах было решено провести игру «Копилка добрых дел», где каждому ребенку представилась возможность активно проявить себя. Открывая копилку добрых дел, воспитатели провели беседы с детьми «Добрые поступки», рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки. Целью данного мероприятия было мотивировать детей на добрые дела, уметь оказывать помощь близким, и расширять социальную связь между детьми и родителями.

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Ребята из группы «Смешариков» продолжают радовать нас своими театральными талантами. В нашей студии под руководством воспитателей Истоминой Е.В и Елага А.В. был отснят видеоролик консультация для детей и их родителей «Дорожные правила для пешеходов». Данный видеоролик направлен на пропаганду безопасного поведения пешеходов на дорогах и детских площадках, просмотрев данное видео ребятам будет легче ознакомится с правилами, которые существуют именно для пешеходов и помогают им правильно ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса по пдд «Звездочки ЮИД» организатором которого являлся центр детского творчества «Планета талантов». Наши ребята из группы «Смешарики» не остались в стороне и решили принять в нем участие. Под руководством воспитателя Истоминой Е.В. и блестящей работе хореографа Костиной С.Ю. был поставлен танцевальный номер, который оказался лучшим и в итоге занял первое место в этом конкурсе. Поздравляем наших победителей с это победой.

Просмотров: 115 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)