Пятница, 10.05.2024, 01:07
Главная » 2020 » Июнь » 09

Одной из разновидностей игр, которая помогает ребенку примерить на себя все возможные образы и роли, является театрализованная игра. Так, по итогам тематической недели в группе № 4 воспитателем Караблиной О.В., совместно с детьми, была организована инсценировка русской народной сказки «Репка», а в группе № 7 "Фантазеры"  и № 11 "Сказка", совместно с воспитателями Хомченковой Л.В., Кузвесовой Т.А.  Захаровой Н.Н и Сидоровой Е. Г., состоялась премьера кукольного спектакля. В роли главных героев и зрителей были сами ребятишки. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, сколько доставить огромное удовольствие и радость другим. Ребята остались довольны и получили позитивный настрой на весь день!

Просмотров: 131 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Планета в опасности» ребята группы № 5 «Ромашка», совместно с воспитателями Манкевич О.Н., Скомороховой Н.Г. и Стельмах М.М., изучали правила поведения в природе и закрепили знания ребят на практике, организовав сюжетно-ролевую игру «Юные туристы». Ребята отправились в импровизированный поход на природу, разыскивая место для пикника, дети рассказывали о том, как нужно вести себя в природе и чего нельзя делать в лесу. Расстелив покрывало на «лесной лужайке», воспитанники, как настоящие туристы, приступили к «обеду». После ребята показали на практике, что должен делать каждый сознательный человек, находящийся на природе - собрали за собой весь мусор и донесли его до ближайшего мусорного бака. Данная игра показала, что в ходе проекта у детей формируются эмоционально- положительные отношения к окружающему миру, а взрослые убедились, насколько актуальна тема экологического воспитания детей в наше вре ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

В группе № 11 «Сказка» с дошколятами реализовывается проект, через который ребята обогащают знания о Родине, родном городе и традициях своего народа. Ребята через презентацию познакомились с национальными костюмами, рассмотрели герб, закрепили цветовую гамму флага России. Провели ряд познавательных бесед о родном городе и крупнейших предприятиях, которые немаловажны для всей страны. Дети вспомнили и рассказали о тех местах в своём городе, которые часто посещают с родителями, куда приходят и возлагают цветы в дань уважения землякам. Свои впечатления и полученные знания дошкольники отразили в рисунках. Итогом проекта станет занимательное рисование триколора на мыльной пене всеми дошкольниками.

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

«Наша планета пока что жива, но без защиты погибнет она!» Не правда ли, всем нам так хочется, друзья, Чтобы планета наша круглая Земля Была похожа на цветущий сад?

В дежурной группе № 5, совместно с воспитателями Скомороховой Н.Г., Манкевич О.Н. и Стельмах М.М., ребята изготовили стенгазету для родителей «Планета в опасности». Предварительно с детьми проводились беседы о засорении бытовыми отходами земли, озер, рек, о вырубке больших территорий лесов, о загрязнении свежего воздуха заводами, автомобилями и т.д. Данной стенгазетой дети старались привлечь внимание взрослых для улучшения экологической ситуации на планете.

Просмотров: 139 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Физкультурные развлечения в детском саду поднимают настроение и жизненный тонус. Воспитатели группы № 10 Карелина Ю.Ф. и Караблина О.В. провели спортивное развлечение на свежем воздухе «Летние старты». Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в спортивные игры, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Мероприятие прошло на дружеской ноте, чётко, организованно, все были бодры и веселы. Дошколята проявили себя как настоящие спортсмены.

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)