Четверг, 09.05.2024, 10:12
Главная » 2020 » Июнь » 14

Наблюдение является непременной частью любого эксперимента. Не бывает эксперимента без выполнения трудовых действий. Это ещё раз подчёркивает важность детского экспериментирования. В группе № 10 воспитатели Лазаренко С.А. и Богданова Е.Н. провели с детьми эксперимент «Свет и тень». На что похожа тень от каждого предмета? Дети выдвинули свои гипотезы и проверили с помощью различных предметов, располагая их между источником света и экрана. В ходе эксперимента ребята сделали выводы: что все предметы имеют тень, тень от предмета похожа на предмет, от которого она отбрасывается.

Просмотров: 154 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.06.2020 | Комментарии (0)

Сказка   для   ребенка   -   это   не   просто   вымысел,   фантазия,   это   особая реальность   мира   чувств.   Чтобы   обобщить   знания   детей   о   сказках, воспитывать   доброжелательность,   умение   работать   в   команде, совершенствовать   коммуникативные   функции   речи,   активизировать творческий потенциал - воспитатели группы «Гномики» Я.А. Стельникова и Л.В.   Грибова   провели   «День   сказок».   К   этому   дню   готовились   заранее: читали   сказки,   учили   роли   и   стихи. Во   время   прогулки  воспитанники собрались на участке, артисты ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.06.2020 | Комментарии (0)