Пятница, 10.05.2024, 02:20
Главная » 2020 » Июнь » 01

В дежурной группе №6 «Непоседы» под руководством воспитателя Истоминой Е.В. начал свою работу творческий кружок по аппликации «Семицветик». Чтобы работа кружка была эффективной и плодотворной все мероприятия проводятся в игровой форме, что помогает в развитии творческих способностей каждого ребенка. Участвуя в процессе создания своей работы дети применяют нетрадиционные приемы в аппликации, что помогает сделать кропотливый процесс интересным и неповторимым. Так дети смогли сделать поздравительный плакат для всего коллектива детского сада к 1 мая, украшая его своими цветами, изготовленными из салфеток, на 9 мая - открытку для ветеранов, а для выпускников - веселого клоуна.

Просмотров: 172 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

1 июня 2020г в группе «Сказка» педагогами Захаровой Н.Н. и Сидоровой Е.Г. была проведена беседа «Меры безопасного поведения на воде». Воспитатели, вместе с детьми, рассматривали иллюстрации различных водоёмов, серию картинок "Вода друг или враг", беседовали на темы: "Вода для жизни", "С водой не шути", отгадывали загадки про свойства воды, водные объекты, обитателей водоёмов. Главное, что усвоили дети, это правила о том, что нельзя без взрослых приближаться к воде.

Просмотров: 118 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоёмам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. В рамках недели: «Безопасность детей на водных объектах летом» в группе № 10 и № 6  воспитатели  провели с детьми беседу о правилах безопасного поведения на воде; об опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов, просмотрели мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

В 1950 году в июне был проведен первый Международный день защиты детей, после чего это праздник проводится ежегодно. День защиты детей ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

#навигатор_ачинск с ответами на вопросы

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…

Одной из самых обсуждаемых тем в родительских чатах стала обязательная регистрация на новом сайте, пользу и суть которого пока, кажется, понимают не все. Еще больше вопросов о получении сертификата. Поэтому, в связи с частыми обращениями родителей, мы будем подробно рассказывать в нашей рубрике, что такое &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги!

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

29 мая в нашем детском саду «Ладушка» прошел светлый и красочный праздник, посвященный «Дню защиты детей». К нашим воспитанникам приходили веселые клоуны «Чуп и Чупа». Они развлекали детей, играли в игры, а дети пели веселые песни, танцевали и инсценировали сказку «Теремок». Радостно, звонко, тепло и красочно прошел праздник детства. Все педагоги старались сделать так, чтобы он надолго запомнился детям. В этот день каждый ребенок ушел домой со сладким угощением и унес домой частичку нашего тепла и заботы.

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)