Четверг, 09.05.2024, 11:20
Главная » 2020 » Июнь » 17

Хлеб ржаной, батоны, булки.

Не добудешь на прогулке.

Люди хлеб в полях лелеют.

Сил для хлеба не жалеют.

По плану тематической недели «Колобок», воспитатели группы № 10 Богданова Е.Н., Лазаренко С.А. провели с детьми мероприятие «Хлеб всему голова». С детьми провели беседу о том, откуда берется хлеб, кто выращивает его, отгадывали загадки. В завершении недели организовали фотовыставку с семейными рецептами блинов, булочек, оладушек и изготовили кулинарную книгу «Рецепты бабушек и мам».

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели по сказке «Царевна-Лягушка» в группе № 7 «Фантазеры» воспитателями Кузвесовой Т.А. и Хомченковой Л.В. была организована викторина «Василиса Премудрая». Участникам викторины необходимо было отгадывать загадки о сказочных героях и волшебных предметах; подражать героям сказки. Дети помогали Ивану Царевичу в поисках стрелы. Во время викторины, ребята не только отвечали на вопросы, но и проявили свои физические способности в подвижных играх. Воспитанники получили море положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 111 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Вот и в нашем саду воспитатели продолжают радовать своих воспитанников постановкой сказок. На этот раз ребятам была показана сказка «Репка на новый лад». Оказалось, что внесение современных ноток в сказку пришлось деткам намного ближе и понятней. Ведь знакомые герои сказки стали настолько реалистичными, веселыми и забавными. Глаза детей искрились радостью, а в зале звучал звонкий смех и аплодисменты.

Просмотров: 134 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)