Пятница, 10.05.2024, 01:36
Главная » 2020 » Июнь » 9 » ЮНЫЕ ТУРИСТЫ
ЮНЫЕ ТУРИСТЫ

В рамках реализации проекта «Планета в опасности» ребята группы № 5 «Ромашка», совместно с воспитателями Манкевич О.Н., Скомороховой Н.Г. и Стельмах М.М., изучали правила поведения в природе и закрепили знания ребят на практике, организовав сюжетно-ролевую игру «Юные туристы». Ребята отправились в импровизированный поход на природу, разыскивая место для пикника, дети рассказывали о том, как нужно вести себя в природе и чего нельзя делать в лесу. Расстелив покрывало на «лесной лужайке», воспитанники, как настоящие туристы, приступили к «обеду». После ребята показали на практике, что должен делать каждый сознательный человек, находящийся на природе - собрали за собой весь мусор и донесли его до ближайшего мусорного бака. Данная игра показала, что в ходе проекта у детей формируются эмоционально- положительные отношения к окружающему миру, а взрослые убедились, насколько актуальна тема экологического воспитания детей в наше время.

Просмотров: 122 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0