Понедельник, 29.04.2024, 01:31
Главная » 2019 » Январь » 28

25 января 2019г на базе нашего детского сада прошло заседание в рамках работы кустового методического объединения на тему «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ». Гостям была представлена возможность отправиться в путешествие по станциям. На первой станции, познакомившись с коллегами, педагоги проверили свои знания в области здоровьесбережения. На второй станции своим опытом работы поделилась воспитатель средней группы № 1 Е.Б. Шромова, рассказав о том, какие направления по физкультурно-оздоровительной работе реализуются в группе. Продолжая путешествие, свой опыт работы представ ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

23.01.2019г в детском саду старший воспитатель С.И. Киселёва, совместно с учителем-логопедом Т.И. Соболевой, провели деловую игру с педагогами по теме «Профилактика нарушений звукопроизношения в условиях ДОУ». Целью игры стало повышение компетентности педагогов в вопросах профилактики нарушений звукопроизношения у дошкольников. Педагоги «Красной» и «Желтой» команды отвечали на вопросы и демонстрировали игры, изготовленные собственными руками по развитию мелкой моторики рук и на развитие дыхания детей дошкольного возраста. Последовательная систематическая работа по развитию слухового внимания, речевого дыхания, артикуляционной и мелкой моторики у детей, уточнению артикуляции и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

25.01.2019 года группа Витаминки  совместно с воспитателями сходили на экскурсию к дорожному перекрестку, чтобы понаблюдать за работой светофора и за движением транспорта. Ребята называли виды транспорта, дорожные знаки, а также следили за сменой человечка на светофоре. Дети с интересом  давали правильные ответы, переходить дорогу можно только на зеленый цвет и шагом, держась за руку взрослого. Ребятам экскурсия к перекрестку понравилась, вечером дети рассказывали родителям об занимательной экскурсии.

Просмотров: 261 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)