Воскресенье, 28.04.2024, 02:05
Главная » 2019 » Январь » 16

15.01.2019г в рамках проекта «Зимующие птицы» дети группы № 1 «Витаминки» совместно с воспитателем беседовали о птицах синицах, после чего рисовали их, обозначая на листе с помощью дуги тело синиц, а затем придавали ей образ и раскрашивали. Дополняя свои рисунки небом, солнцем, деревьями и веточками у ребят получался интересный сюжет.

Просмотров: 204 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

15 января 2019г в нашем детском саду прошла«Школа молодого воспитателя» по теме «Работа с семьей – мои достижения и трудности». Целью мероприятия стало формирование умений дифференцированно подходить к организации работы с родителями; находить оптимальные пути разрешения конфликтов; поиск новых способов поведения в контактах с родителями. Педагоги в игровой форме решали педагогические ситуации, определяли логическую последовательность в подготовке и проведении встреч с родителями. Стар ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Коляда, Коляда!

А бывает Коляда

Накануне Рождества

Коляда пришла,

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

11 января 2019 года в группе № 5 совместно с группой № 4 прошла увлекательная викторина "Зимующие птицы", посвященная тематической неделе птиц. Дети в процессе викторины повторили названия зимующих птиц, отгадывали интересные загадки, отвечали на увлекательные вопросы. Дополнительно был организован показ презентации для детей "Птицы". Ребята получили массу положительных эмоций, а вечером с увлечением рассказывали о викторине пришедшим за ними родителям.

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Коляда - коляда открывай ворота" в группе № 2 «Ягодка» прошли святочные посиделки. Девочки пили чай из самовара, водили хороводы и гадали, задувая свечи. Дети загадывали желания, которые обязательно сбудутся, ведь Святки — это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел традиционный праздник "Прощание с ёлкой". Дети, в новогодних костюмах, собрались еще раз в зале у нарядной ёлочки, чтобы попрощаться с нарядной красавицей. Ребятам было немного грустно, но они водили хороводы, пели новогодние песенки, танцевали и играли в веселые игры. Дети попрощались с Елочкой, Снегурочкой и с добрым Дедом Морозом до следующего года.

Просмотров: 179 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Наша страна огромна и велика, но, как и везде есть свои проблемы или вопросы, которые надо решать, мобилизовав все ресурсы страны, как финансовые, так и народные. Вероятно, поэтому Президент Российской Федерации ежегодно издает указы, под эгидой которых проходит тот или иной год. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привл ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс на лучшее украшение группы к новому году "Новогодняя сказка". Группа № 5 "Ромашка" заняла 1 место. Дети, воспитатели и родители приняли активное участие в украшении группы. Был создан сказочный уголок, в котором все желающие могли сфотографироваться на память. Предвкушение праздника прошло в сказочной атмосфере.

Просмотров: 197 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)